13В период осенних каникул и праздничных дней в Кашинском городском округе прошли запланированные мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних.

    В каникулы у школьников появляется свободное время для любимых занятий. Но часто это оборачивается тем, что дети сидят в гаджетах днями напролет, либо проводят время в праздном гулянье на улице. Все это повышает риски совершения правонарушений несовершеннолетними детьми. Поэтому учреждения культуры совместно с отделом образования администрации округа организовали в каникулярное время досуговую программу для подростков, состоящих на особом виде учета.

    В мероприятиях приняли участие 18 детей. 1 ноября несовершеннолетние посетили Детскую школу искусств, где в виртуальном концертном зале была организована трансляция концерта симфонической музыки «Поющий хрусталь».

    2 ноября в Районном доме культуры ребята посмотрели художественный фильм «Подольские курсанты», а на следующий день в Центральной библиотеке для них был организован творческий вечер «Литературное путешествие во времени».

    Подростки с большим интересом приняли участие в предложенных мероприятиях, с удовольствием посещая все встречи.

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!