15На рабочей группе по подготовке ко Дню Победы особое внимание уделили мемориалам и обелискам на территории городского округа. Как показал осмотр - в целом все они находятся в приличном состоянии. Кое-где требуется устранить небольшие недостатки, помыть, покрасить, привести в порядок территорию. В этом году депутаты Кашинского городской Думы от фракции «Единой России» предложили взять шефство над обелисками и все работы по благоустройству на себя.

    Мемориалы и памятники станут центральными местами проведения мероприятий к 9 мая. Митинги памяти пройдут на братских могилах в Бормосово и в каждом населенном пункте, где расположены обелиски. В Кашине традиционно митинг состоится у мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

    Конечно, главными героями этого праздника являются ветераны-кашинцы. В этом году традиционно из местного бюджета выделены средства для единовременной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны. Ее получателями в 2019 году станет 30 человек. Работники Администрации округа традиционно навещают ветеранов на дому накануне праздника.

    Главным же событием станет традиционное шествие Бессмертного полка, которое пройдет 9 мая от здания, где расположен отдел ЗАГС, через ул. Луначарского к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. В прошлом году в этой акции приняло участие порядка 500 кашинцев, ожидается, что количество участников возрастет.

    В День Победы будет перекрыт ряд улиц для движения автотранспорта. Движение будет временно перекрыто и в дни легкоатлетической эстафеты и пробега 6 и 8 мая. Подробнее об этом можно узнать ниже в галерее.

    По завершению прохождения Бессмертного полка всех ждут массовые гуляния, концерт и фейерверк.

     

     

     

     

     

     

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!