8 февраля в Твери, в рамках проекта «Самобытное искусство Тверской земли»  открылась выставка «Кашинская земля мастерством щедра», на которой представлены произведения кашинских художников  и мастеров декоративно-прикладного творчества.

    В выставке приняли участие около 50 авторов города Кашина и Кашинского района. Работы представлены в различных жанрах: живопись, традиционная текстильная кукла, мягкая игрушка, резьба и роспись по дереву, бисероплетение, различные виды ручной вышивки, ткачество, художественная ковка металла, гравюра по дереву, вязание, ювелирные изделия и многое другое. Также, на выставке, представлен небольшой раздел, посвященный этнографии Кашинского района, с золотной вышивкой, традиционными костюмами, плетением из корня, пряничными и набойными досками.

    Выставка продлится до 10 марта 2018 года в Музейно-выставочном центре им.Л. Чайкиной ТОДНТ, по адресу:  ул. Салтыкова-Щедрина, 16. 

    Приглашаем гостей посетить выставку.

    Районный дом культуры выражает огромную благодарность мастерам, предоставившим работы для выставки.

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!