Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе Тверской области информирует о проведении исследования клешей снятых с людей методом ПЦР на 4 инфекции: клещевой боррелиоз (КБ), клещевой вирусный энцефалит (КВЭ), моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ), гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ).
Прием клещей осуществляется не позднее 48 часов с момента присасывания (клещ должен быть целым, помещен в герметично закрытую емкость, с небольшим кусочком чуть влажной ваты).
Обращаем ваше внимание, что данная услуга платная, стоимость исследования клеща на все 4 инфекции составляет 894 руб. 91 коп.
В связи с тем, что исследование проводится в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» г. Твери, ул. Дарвина д.13, доставку можно осуществлять как собственными силами, так и силами филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» в Кашинском городском округе Тверской области (один раз в неделею по средам).