СФР будет проводить мониторинг ухода за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет и инвалидами с детства I группы другими неработающими трудоспособными лицами (09.10.2025)

    Мониторинг будет осуществляться путем проведения систематических (не реже одного раза в полгода) опросов, в том числе посредством единого портала госуслуг, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет (их законных представителей) и инвалидов с детства I группы (их законных представителей) об уровне удовлетворенности качеством и объемом предоставляемого ухода.

    В случае выявленной по результатам мониторинга неудовлетворенности качеством и объемом ухода СФР будет уведомлять указанных лиц о возможности отказа от указанного ухода путем подачи соответствующего заявления.
    (Постановление Правительства РФ от 09.04.2025 N 472)

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!