Кашинской межрайонной прокуратурой проведены проверки исполнения образовательными организациями городского округа требований законодательства об образовании и электроэнергетике.

    Установлено, что в 14 школах и детских садах отсутствуют резервные источники питания, электроснабжение осуществляется лишь через электросеть от внешних источников.

    Прекращение подачи электроэнергии, а также наступление аварийной или чрезвычайной ситуации может привести к нарушению нормального функционирования образовательного учреждения и необеспечению непрерывности образовательного процесса, к массовому нарушению прав несовершеннолетних на защиту жизни и здоровья, а также может обусловить возникновение чрезвычайной ситуации в холодное время года.

    Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения межрайонного прокурора с исками в суд.

    Требования прокурора судом удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу.

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!