Демография

    За 2024 год
    Зарегистрировано рождений 87

    2Мальчиков 50
    1Девочек 37
    Популярные имена
    Анна, Илья, Анастасия, София, Артём, Мария, Александр, Даниил, Никита, Варвара, Михаил, Антон

    3Браков 104

    Население

    Численность населения на 1 января 2025 г.

     6 Всего 22 316

    4 Город 13 444

    5 Село 8 872

    Занятость

    На 1 января 2025 года

    Уровень безработицы 0,5%

    Коэффициент напряженности на рынке труда (число незанятых граждан в расчете на одну вакансию) 0,1%

    7 Безработных 64
    8 Заявленная потребность в работниках 513

    Бюджет

    Утверждено (тыс. руб.)

    Доходы 973 066,5
    Расходы 1 019 736,2

    bdg

    god2020

    Примите участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде»!

    18 мая пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде». Самый простой способ поучаствовать- сесть на велосипед и поехать на нем по делам или на работу.

    Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

    Это не велопарад, привязанный к определенному маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. В этот день автомобили получат неожиданный выходной, а их хозяева – удовольствие от велопрогулки. .Акция помогает людям изменить модели поведения, мотивирует чаще использовать активные виды передвижения вместо автотранспорта, способствует пропаганде здорового образа жизни, а также привлекает внимание к проблемам сохранения экологии города и улучшения транспортной доступности.

    Кстати!
    - 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.
    - Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по скорости передвижения как автомобили, так и общественный транспорт.
    - Велосипед - самый экологичный вид транспорта.

    Решаем вместе
    Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!