Прощание с сержантом Андреем Корольковым, погибшим в ходе проведения специальной военной операции, состоится 24 октября в 12.00 на Воздвиженском кладбище города Кашина. В 11.00 в Крестознаменской церкви города Кашина пройдет отпевание.
Андрей Владимирович Корольков родился в 1992 году в городе Кашине. Учился в школе №3, после окончания которой, поступил в Калязинский машиностроительный техникум, где получил профессию техник ЭВМ.
После службы в армии жил в Кашине, работал на местных предприятиях. В феврале прошлого года заключил контракт с вооруженными силами РФ. Службу проходил в должности оператора расчета БПЛА. Погиб 10 октября 2025 года под Новолюбовкой при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Андрей с честью выполнил свой воинский долг перед Россией, сохранив верность присяге. Его имя навечно останется в сердцах его земляков.
Выражаем соболезнования родным и близким Андрея, это невосполнимая утрата для всех нас.
Андрей Корольков будет похоронен на аллее Славы.