В рамках проведения Месячника гражданской обороны, который проводиться с 4 октября по 3 ноября 2017 года, в 33-ей пожарно-спасательной части проведены дни открытых дверей для учащихся общеобразовательных учреждений Кашинского района, а также сотрудниками и работниками ПСЧ-33 проведены открытые уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

В рамках проведения открытых уроков до детей и персонала были доведены история создания гражданской обороны, что такое гражданское оборона и ее задачи, а так же было рассказано об основных средствах индивидуальной защиты. Мальчишки и девчонки познакомились с пожарно-спасательной техникой, оборудованием, посмотрели практические выступления пожарных и повторили правила безопасного поведения.

В ходе проведения мероприятий гости посмотрели и узнали о назначении защитного костюма «Л-1» и фильтрующего противогаза ПГ-5. Кроме того, дознаватель ОНД и ПР Кашинского района старший лейтенант внутренней службы Наталья Молькова провела викторину на знание истории гражданской обороны, ее основных сигналов, а также правил безопасного поведения. Она напомнила ребятам, чтобы свести к минимуму риск возникновения пожара, достаточно следовать простым правилам безопасности, не допускать небрежности с огнем, следить за исправностью печного, газового и электрооборудования.